[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Quattro  
Форум » Самые живые темы для обсуждения !!! » есть проблемы с учебой » Как написать программу испытаний (Помощь при написании программы испытаний.)
Как написать программу испытаний
toniДата: Четверг, 24.12.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 101
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа, точнее господа студенты и все те у кого проблемы с написанием программы испытаний (ПИ), написание подобнго документы как обычно основывается на необходимости проведения определенного ряда экспериментов и испытаний, таких как испытания на надежность, износостойкость, способность выдерживать определенные нагрузки, ну и различные другие. для написани ПИ, необходимо четко представлять что вы хотите сделать. поставьте себе вопрос: "что я хочу сделать", отввет типа "написать программу испытаний" не катит, потому что нужно подразумевать работу которую вы опишете, а не процесс написания программы, но это лирика.

Добавлено (24.12.2009, 12:43)
---------------------------------------------
И так к делу: формальная шапка оформляется как обычно. фирма исполнитель ООО РОГА И КОПЫТА, либо какое то частное лицо в виде вашей фамилии например Студент Пупкин, и что вы собственно делаете, например "Тестирование резинотехнического изделия".

Добавлено (24.12.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Цель испытаний: пишется в соответствии с какой документацией будет работа выполняться, и каковы истинные цели этих испытаний если таковых более чем одна. грубо говоря составляется список целей испытаний таких как: Проверки удовлетворения требованиям ТЗ, соответсвие конструкции и документации, Снятие характеристик, Определение массогабаритных характеристик.

Добавлено (24.12.2009, 12:52)
---------------------------------------------
Объект испытаний: это то что собственно вы будете испытывать, например резинотехническое изделие, указать каким документам либо чертежам оно соответствует и в каком количестве.

Добавлено (24.12.2009, 12:56)
---------------------------------------------
так же необходимо указать место проведения испытаний, потому что очень вожно знать где вы будете испытывать ваше "резинотехническое изделие".Толи в гараже на даче, то ли на берегу красного моря. Необходимость этого заключается в стоимости, потому что из примера видно что изготовив изделие в России, испытать оборудования изготовленного из титана весом 15 тонн в водах красного моря будет гораздо дороже чем в гараже на даче! ну и раз вопрос уперся в финансирование то необходимо указать кто эти "развлечения" будет финансировать! грубо говоря источник финансирования нужно указать.

Добавлено (24.12.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Оборудование для испытаний: здесь необходимо все оборудование которое понадобится для ваших испытаний, оборудование такое как термопары, датчики давления, расходомеры, вибродатчики, ключи, столы, компьютеры, дамкраты, ручники и тому подобное, в плоть до грузовиков и танков, если таковые понадобятся.Было бы намного лучше еслиб вы в процессе оформления необходимого оборудования определили какое оборудование, какой цели эксперимента соответствует. Чем детальней расписана программа испытаний, тем проще проводить испытания.

Добавлено (24.12.2009, 13:55)
---------------------------------------------
Следующим этапом идет как раз ключевой момент! сам процесс описания испытания, в частности, нужно по порядку, описать все действия производимые с "Резинотехническим изделием", в частности такие моменты как: сборка, монтаж, подключение, последовательность проверки перед запуском, процесс испытания, процесс осмотра после испытания, регистрация результатов испытания, демонтаж.

таким образом вы получаете наполненную насыщенную программу

 
html counterсчетчик посетителей сайта
Форум » Самые живые темы для обсуждения !!! » есть проблемы с учебой » Как написать программу испытаний (Помощь при написании программы испытаний.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: